分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机app怎么取消银行短信

2026-01-09 22:2600

取消银行短信的提醒服务可以通过多种方式完成,以下是使用手机APP取消银行短信的步骤。

使用手机银行APP取消

1、打开银行APP,找到相关银行手机应用的“账户管理”或“个人中心”。

手机app怎么取消银行短信

2、登录账户管理界面,找到并点击“账户设置”。

3、在账户设置页面中找到并点击“短信通知服务”。

4、在弹出的页面中,选择“取消短信通知服务”,并按照提示进行后续操作,可能需要输入验证码或密码进行验证。

方法二:拨打客服电话取消

手机app怎么取消银行短信

如果不能通过手机银行APP取消,可以直接拨打银行客服电话进行取消,根据语音提示,选择相应的服务选项,并提供个人信息进行身份验证后,即可申请取消短信通知服务。

不同银行的手机银行界面和流程可能有所不同,建议根据具体的银行APP界面进行操作,如有疑问,建议直接联系银行客服以获得详细指导,取消短信通知服务后,您将不再收到来自银行的账户变动短信提醒。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接