分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为p20pro短信设置在哪里

2026-01-09 08:1300

华为P20 Pro的短信设置位置可以在以下步骤中找到。

1、解锁手机,进入主界面。

华为p20pro短信设置在哪里

2、打开“实用工具”文件夹或系统应用文件夹,找到并点击“短信”应用。

3、在短信界面的顶部,你会看到一个齿轮状的图标,这就是“设置”选项,点击这个图标可以进入短信的设置界面。

根据不同的系统版本和定制界面,设置的位置可能略有不同,如果无法找到,可以在手机的主界面下滑或应用列表里查找“设置”应用,进入后在搜索栏搜索“短信”,然后查看相关的短信设置选项。

仅供参考,如果依然无法找到,建议查阅华为P20 Pro的用户手册或在线服务支持获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接