分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多一直给我发短信怎么取消

2025-04-01 00:2530

如果您不想再接收拼多多的短信,可以通过以下方式取消。

1、通知类短信:在短信设置内找到通知类短信,将其关闭即可不再接收此类短信,这种方式取决于手机型号和操作系统,可以在短信设置或通知设置中寻找相关选项。

拼多多一直给我发短信怎么取消

2、联系拼多多客服:可以联系拼多多的客服,告知其您不想再接收短信,他们会帮您处理,可以在拼多多APP内的客服入口找到客服联系方式。

3、退订服务:如果短信是由拼多多的服务号发送的,通常会在短信中提供退订服务,您可以按照短信提示进行退订操作。

4、卸载APP:如果您不想再使用拼多多APP,可以选择卸载它,这样就不会再接收其发送的短信,但请注意,这种方式会失去使用拼多多的功能和服务。

拼多多一直给我发短信怎么取消

取消订阅或退订某些服务可能会影响您在平台上的购物体验或优惠信息的获取,在取消之前,请确保您了解这些服务的具体内容和作用,如果您不确定如何操作或有其他疑问,建议咨询拼多多客服以获得更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
物流公司注册资金一般多少
物流公司注册资金因公司规模、业务需求和地域差异而异,没有固定标准。物流公司主要承担货物运输、仓储、配送等服务。注册资金反映了公司实力,一般需根据经营情况而定,以确保公司运营稳定性和信誉度。

0评论2026-04-079

网页获取不了验证码怎么解决呢苹果手机
如果苹果手机无法获取网页验证码,可以尝试刷新页面、检查网络连接或重新启动手机。简介:苹果手机是一款功能强大的智能手机,拥有出色的性能和设计,提供多种便捷的功能和应用程序,用户体验极佳。

0评论2026-04-078

 
友情链接