分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何关掉qq验证码保护密码设置

2025-03-30 20:3050

要关闭QQ验证码保护密码设置,可以按照以下步骤操作。

1、登录手机QQ,点击左上角的头像进入个人页面。

如何关掉qq验证码保护密码设置

2、在个人页面中找到并点击左下角的“设置”。

3、在设置页面中找到并点击“账号安全”。

4、在账号安全页面中,找到并点击“密码修改设置”。

5、关闭“登录保护”选项即可,完成这些步骤后,就可以关闭验证码保护密码设置了。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系QQ客服寻求帮助,关闭验证码保护可能会降低账号的安全性,请确保了解相关风险后再进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接