分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机开短信拦截怎么设置

2025-03-30 05:4360

苹果手机设置短信拦截的步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

2、点击“信息”进入。

苹果手机开短信拦截怎么设置

3、找到“过滤未知发件人”选项,点击开启,这个设置能够自动过滤掉来自未知来源的短信,从而避免骚扰短信。

还可以通过下载并使用一些手机管家类的应用来设置更详细的短信拦截规则,具体操作如下:

1、在App Store中搜索并下载一个手机管家应用。

2、安装并启动应用后,找到并点击“骚扰拦截”功能。

3、进入该功能的设置页面,可以根据需求设置拦截规则,如设置关键词黑名单等。

方法仅供参考,可以根据实际需求选择不同的拦截方式和规则,如果遇到问题,建议咨询苹果官方客服或手机管家应用的客服人员获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接