分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么让苹果手机短信只响一次

2025-12-02 05:3060

要让苹果手机短信只响一次,可以按照以下步骤进行设置。

1、打开手机“设置”应用。

怎么让苹果手机短信只响一次

2、进入“通知”选项。

3、找到并点击“信息”。

4、进入信息通知设置后,可以看到“重复提醒”选项。

怎么让苹果手机短信只响一次

5、选择“从不”选项,这样短信通知提醒就会只响一次。

这些步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线搜索具体的设置步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接