分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

西瓜视频发短信怎么取消

2025-03-30 00:2750

取消西瓜视频发送的短信,可以参考以下步骤。

1、打开西瓜视频应用并登录账号。

2、进入设置选项。

西瓜视频发短信怎么取消

3、找到通知或消息设置选项。

4、可以看到关于短信通知的设置选项。

5、关闭或取消勾选接收短信通知的选项。

西瓜视频发短信怎么取消

也可以尝试联系西瓜视频的客服,询问如何取消短信服务,不同的版本或更新可能使操作方式略有变化,建议根据实际情况调整操作方式,注意,在取消短信服务之前,请确保了解该服务的相关信息和后果。

仅供参考,建议咨询西瓜视频官方客服获取更全面和准确的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
苹果appleid手机号换了怎么办
苹果Apple ID手机号更换后,可通过苹果官网或设置中的账号管理页面进行更新。为确保账号安全,建议及时更改并验证新的手机号,以防无法接收验证码或其他重要通知。

0评论2026-04-059

 
友情链接