分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么取消qq登录保护验证码功能

2025-03-29 23:0040

要取消QQ登录保护验证码功能,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机QQ应用并登录自己的账号。

2、在登录后的主界面,点击左上角的头像或者右滑屏幕进入个人主页。

怎么取消qq登录保护验证码功能

3、在个人主页中,点击左下角的“设置”选项。

4、进入“设置”页面后,找到并点击“账号安全”选项。

5、在“账号安全”页面中,找到“登录保护”选项,点击进入。

6、在“登录保护”页面,会看到已经开启的登录保护功能,点击旁边的按钮即可关闭该功能。

怎么取消qq登录保护验证码功能

7、关闭登录保护后,再次登录时就不再需要验证码了。

取消登录保护验证码功能可能会增加账号安全风险,建议谨慎操作,如果担心账号安全,可以选择其他安全设置来加强保护,比如修改密码、绑定手机等。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接