分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果把短信移到新手机上怎么操作

2025-03-29 12:2610

将苹果手机的短信移至新手机可以通过多种方法实现,以下为两种常用的方法。

方法一(使用iCloud备份):

1、在旧苹果手机上打开设置,确保已登录iCloud账号。

2、进入“iCloud”设置,打开“iCloud备份”并立即备份(如果还未备份过)。

3、等待备份完成后,在新苹果手机上登录同一个Apple ID。

苹果把短信移到新手机上怎么操作

4、在新设备上打开设置,选择“从iCloud备份恢复”。

5、选择最近的备份进行恢复,等待恢复过程完成,这样,原来手机上的短信就会同步至新的iPhone上。

方法二(使用iTunes备份和恢复):

1、使用电脑的iTunes软件,将旧苹果手机连接至电脑。

2、在iTunes中,选择设备并备份至电脑的指定位置。

3、连接新苹果手机至同一台电脑,选择从备份中恢复。

4、选择最近的备份文件并等待恢复完成,这样,短信也会从旧手机转移至新手机。

方法三(使用第三方软件迁移数据):

市面上有很多第三方软件,如“数据转移助手”等,可以帮助用户迁移数据,具体步骤因软件而异,大致为连接新旧手机,扫描数据后选择需要迁移的短信,然后进行同步至新手机。

在操作过程中要确保网络的稳定性,并且迁移前最好备份旧手机的数据以防意外丢失,不同方法可能适用于不同版本的iOS系统,请根据自己的手机系统版本选择合适的方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接