分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么选择删除全部短信

2025-03-29 08:43120

要删除苹果设备上的所有短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

苹果怎么选择删除全部短信

2、点击左上角的“编辑”按钮(它看起来像一个笔形的图标)。

3、在编辑模式下,可以看到每个短信旁边的复选标记,此时可以选择点击上方的“全部”或手动逐一选择想要删除的短信。

4、选中后,点击右下角的“删除”按钮。

苹果怎么选择删除全部短信

5、在弹出的确认框中,选择“删除”或“删除所有短信”以确认操作。

在执行此操作之前,请确保不会误删重要信息,因为一旦删除,可能无法恢复,如果不想删除所有短信,也可以选择单独删除与某个联系人的短信对话,如果开启了iCloud备份或使用了其他备份工具,可能在删除后通过恢复备份来找回数据,但这取决于具体情况,如有需要,建议查看苹果官方支持文档或咨询苹果客服以获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接