分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么删掉短信单个信息

2025-03-29 07:4360

要删除苹果手机上的单个短信信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的“信息”应用。

苹果手机怎么删掉短信单个信息

2、找到想要删除的短信,然后左滑该短信。

3、在出现的选项中选择“删除”按钮。

4、或者长按要删除的短信,然后点击弹出的感叹号图标。

5、在出现的确认删除提示框中点击“删除”按钮。

完成以上步骤后,所选的短信信息就会被删除,这些操作只会删除短信内容,不会影响到与该联系人的对话记录,如果想要恢复已删除的短信,可能需要借助第三方工具或恢复软件,为了避免误删重要信息,建议在删除前再次确认所删除的内容。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接