分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信的照片怎么删除

2025-03-29 07:3060

要删除苹果手机短信中的照片,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

2、找到包含要删除照片的短信对话。

苹果手机短信的照片怎么删除

3、长按要删除的照片,会出现一个弹窗。

4、在弹窗中选择“更多”或“删除”选项(这可能会因版本或地区不同而有所不同)。

5、确认删除操作,被选中的照片将被移至“已删除”或“最近删除”的文件夹中。

6、若要彻底删除这些照片,请前往相册中的“最近删除”文件夹,并再次确认删除。

这些操作只会删除短信中的照片,而不会影响到手机相册中的原始照片,为了确保隐私和数据安全,建议在删除前再次确认所选内容,并定期检查手机的存储空间,如果需要进一步的帮助或有关于手机操作的其他问题,可以查阅苹果官方的用户指南或联系苹果的技术支持团队。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接