分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么删除苹果手机上的所有短信

2025-03-29 05:1370

要删除苹果手机上的所有短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

怎么删除苹果手机上的所有短信

2、进入短信列表界面。

3、选择并点击“编辑”按钮,这个按钮通常在短信列表的右上角。

4、点击“全选”按钮,这将选中所有短信。

怎么删除苹果手机上的所有短信

5、在弹出的选项中选择“删除”,这将删除所有选中的短信。

这些操作不可逆,一旦删除,短信将无法恢复,因此在进行删除操作之前,请确保您不需要这些短信,如果您想保留某些特定的短信,那么需要单独选中这些短信,然后删除其余的短信,某些短信可能存储在iCloud或其他备份中,因此即使从手机中删除,也可能在恢复备份时重新出现,如果需要更多帮助或有其他关于手机操作的问题,建议咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接