分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

ios一键删除短信

2025-03-29 05:0050

在iOS设备上,批量删除短信的步骤如下。

1、打开“信息”应用。

ios一键删除短信

2、在信息列表中,找到并点击想要删除的短信对话。

3、进入对话后,左滑或右滑选择想要删除的短信,选择的短信通常会变为深灰色。

4、点击删除按钮,这个按钮可能是一个垃圾桶图标或是一个带有减号的圆圈图标,通常位于屏幕顶部或底部,点击后,选中的短信将被删除。

ios一键删除短信

5、如果想删除所有短信,可以在信息应用中点击右上角的“编辑”按钮,然后点击每个对话旁边的圆圈以选择它们,再点击删除按钮,也可以通过设置中的“高级”选项找到“所有对话”,然后选择想要删除的对话进行批量删除。

这些步骤可能会因iOS版本和设备型号的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看设备的官方用户指南或在线搜索特定于自己设备的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接