分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么一键全部删除短信信息

2025-03-29 04:3090

苹果可以通过以下步骤一键全部删除短信信息。

1、打开短信应用,进入“信息”界面。

2、在信息列表中,长按任意一条短信进入编辑模式。

3、点击“删除对话”或“删除所有对话”按钮(取决于具体的iOS版本和设备型号),如果是第一次使用这个功能,可能需要确认一次操作意图。

苹果怎么一键全部删除短信信息

4、确认删除操作后,所有短信都会被删除,这些操作是不可逆的,一旦删除,短信就无法恢复了。

也可以在设置中进行批量删除:

1、进入“设置”应用。

2、点击“信息”。

3、找到并点击进入“短信/彩信”列表。

苹果怎么一键全部删除短信信息

4、点击右上角的“编辑”,然后批量选择需要删除的短信。

5、点击“删除”按钮进行确认。

两种方法都可以实现苹果手机的短信批量删除,建议根据自己的习惯或需求选择合适的方法进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接