分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎样批量删除短信

2025-03-29 03:1350

苹果批量删除短信的方法有多种,以下是两种常见的方式。

方法一(通过短信筛选功能):

1、打开“信息”应用,进入短信列表。

2、点击右上角的“筛选”按钮(类似于漏斗形状的图标),进入筛选页面。

苹果怎样批量删除短信

3、在筛选页面中,可以选择按时间范围筛选短信,或者通过关键字搜索特定的短信。

4、选择需要删除的短信后,向左滑动或点击底部的垃圾桶图标。

5、在弹出的确认删除对话框中点击“删除”以确认操作。

方法二(使用第三方应用):

1、在App Store中搜索并下载支持批量删除短信的第三方应用,如“爱思助手”。

2、安装并打开应用,连接手机后选择短信管理功能。

3、进入短信管理页面,勾选需要删除的短信。

4、点击删除按钮,确认操作后即可批量删除短信。

在执行批量删除操作之前,请确保已备份重要短信或确认不再需要这些短信,避免误删造成的不便,使用第三方应用时请确保选择可信赖的应用,并注意保护个人隐私和数据安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接