分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信怎样一键删除短信

2025-03-29 02:30100

苹果手机可以通过以下步骤一键删除短信。

1、打开短信应用。

苹果手机短信怎样一键删除短信

2、在短信列表中,向左滑动想要删除的短信,或者长按想要删除的短信。

3、在弹出的选项中选择“删除”或“删除会话”,如果选择的是向左滑动的方式,可以直接在出现的删除按钮上点击。

4、如果需要一次性删除所有短信,可以在短信应用的设置中找到“清空所有短信”或类似的选项进行批量删除,但请注意,此操作不可逆,一旦清空,所有短信都将被永久删除。

步骤适用于iPhone上的iOS系统,如果有新的系统版本或操作变化,建议查看苹果官方指南或帮助文档获取最新信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接