分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置苹果手机来短信不显示内容

2025-03-28 23:1310

在苹果手机上设置短信不显示内容可以通过以下步骤完成。

1、打开苹果手机,找到“设置”应用并点击进入。

怎么设置苹果手机来短信不显示内容

2、在设置菜单中找到“通知”选项,点击进入通知设置。

3、在通知设置中,找到并点击“信息”(也叫短信)。

4、进入信息通知设置页面后,找到“显示预览”选项。

5、点击“显示预览”,将其设置为“从不”,这样短信内容就不会在屏幕上显示了。

也可以在收到短信时直接通过按压短信的力度来显示或隐藏短信内容,如果想要查看短信内容,只需稍微用力按压即可,不过,请注意按压的力度不要太大,避免误操作其他功能,同时也要注意,设置后可能无法直接看到短信内容,需要进入短信应用才能查看,因此在使用时需要权衡便利性和隐私保护的需求,以上方法供参考,如果遇到操作问题,建议咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接