分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么让短信不显示内容呢手机

2025-03-28 23:1310

在苹果手机上,可以通过以下步骤设置短信不显示内容。

1、打开“设置”应用。

2、滚动并找到“通知”选项,然后点击。

苹果怎么让短信不显示内容呢手机

3、在通知列表中,找到并点击“信息”。

4、在信息设置中,找到“显示预览”选项,默认情况下,它可能被设置为“始终”。

5、点击“显示预览”,然后将其更改为“从不”,这样设置后,当收到短信时,手机不会显示内容,只会显示联系人和短信数量。

苹果怎么让短信不显示内容呢手机

此设置仅适用于iPhone锁屏或正在锁定时,如果查看该短信,仍然可以看到其内容,根据iOS版本的不同,设置步骤可能略有差异。

方法仅供参考,可以询问苹果官方客服获取更多信息,为了保护个人隐私,建议将短信内容设置为加密,并避免与他人共享手机。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接