分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果不显示短信内容怎么设置的

2025-03-28 21:5600

苹果不显示短信内容的设置步骤如下。

1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标并点击进入。

苹果不显示短信内容怎么设置的

2、进入设置以后,找到“通知”一项,点击进入通知设置页面。

30在通知页面里,找到并点击“信息”一栏,进入信息设置页面后,可以看到“显示预览”一栏,将此处的“锁屏”勾选为“从不”即可,设置完成后,短信通知就不会显示具体的短信内容了,如果想要重新显示短信内容,只需将此项设置为“始终”即可,也可以通过下拉通知栏直接显示预览内容,如需更改此设置,点击通知栏的齿轮图标进入设置界面,选择想要更改的应用如短信或信息,然后取消勾选显示预览即可,请注意不同版本的iOS系统可能存在差异,但基本步骤是相同的。

苹果不显示短信内容怎么设置的

步骤仅供参考,如果无法操作或操作过程中遇到问题,可以咨询苹果客服了解更详细的设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接