分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么取消qq登陆手机验证码保护模式设置

2025-03-28 14:1340

要取消QQ登录手机验证码保护模式设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机QQ应用并登录账号。

2、在主页面左上角点击头像进入菜单页面。

怎么取消qq登陆手机验证码保护模式设置

3、在菜单页面左下角找到并点击“设置”。

4、在设置页面找到并点击“账号安全”。

5、在账号安全页面中,找到并点击“登录设备管理”。

怎么取消qq登陆手机验证码保护模式设置

6、在此页面,找到并关闭“登录保护”功能,这样,再登录QQ时就不需要手机验证了。

取消验证码保护模式后,账号的安全性可能会降低,建议确保在可信任的设备上操作,并时刻关注账号安全,如果再次需要验证码保护,可以随时重新开启该功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接