分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

自动复制验证码怎么设置vivo

2025-03-28 03:3050

在vivo手机上自动复制验证码的设置步骤如下。

1、打开手机设置。

2、在设置中找到更多设置选项并点击进入。

自动复制验证码怎么设置vivo

3、在更多设置中找到“语言和输入法”并点击进入。

4、找到输入法管理,点击进入输入法管理设置。

5、在键盘设置中找到“更多设置”,点击进入更多输入法设置。

6、找到“输入设置”,点击进入输入设置。

7、在输入设置中,找到“候选区短信验证码自动复制”,将此选项开启即可,开启后,在接收到验证码信息时,验证码会自动复制到剪贴板上,方便用户进行粘贴操作。

步骤适用于大部分vivo手机型号,部分系统版本可能会有所不同,建议根据自己的手机型号和版本进行相应的调整,如果无法找到相关选项,可以尝试更新系统或查阅vivo官方支持获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
物流公司注册资金一般多少
物流公司注册资金因公司规模、业务需求和地域差异而异,没有固定标准。物流公司主要承担货物运输、仓储、配送等服务。注册资金反映了公司实力,一般需根据经营情况而定,以确保公司运营稳定性和信誉度。

0评论2026-04-079

网页获取不了验证码怎么解决呢苹果手机
如果苹果手机无法获取网页验证码,可以尝试刷新页面、检查网络连接或重新启动手机。简介:苹果手机是一款功能强大的智能手机,拥有出色的性能和设计,提供多种便捷的功能和应用程序,用户体验极佳。

0评论2026-04-078

 
友情链接