分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何让验证码自动显示在屏幕上面

2025-03-28 01:2740

华为手机要让验证码自动显示在屏幕上,可以通过设置中的通知管理和应用的短信验证码自动填充功能来实现。以下是详细的操作步骤。

通过通知管理显示验证码

1、打开华为手机设置。

2、点击“通知与状态栏”。

3、选择“通知管理”。

华为手机如何让验证码自动显示在屏幕上面

4、找到并点击“短信”。

5、在允许通知的权限中,打开“通知铃声和振动”以及“横幅”开关,这样收到短信验证码时,手机屏幕上便会显示验证码。

方法二:使用短信验证码自动填充

1、打开华为手机设置。

2、点击“系统和更新”。

3、选择“语言和输入法”。

4、点击“更多输入法设置”。

5、找到并点击“服务”,在此界面找到并点击开启“验证码自动填充”,开关开启后,收到短信验证码时,系统将直接填充至输入框中,部分型号的手机操作路径可能略有不同,部分银行类短信验证码可能不支持自动填充功能。

两种方法均可实现华为手机验证码自动显示在屏幕上,可以根据个人喜好选择使用,不同版本的手机系统设置可能存在差异,请根据手机版本和实际情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接