分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么看短信是卡1还是卡2的

2025-03-27 17:3030

苹果手机查看短信是卡1还是卡2的接收的,可以通过以下步骤。

1、打开手机“信息”app。

苹果手机怎么看短信是卡1还是卡2的

2、点击顶部的“所有短信”或“仅拟我短信”,会看到所有收到的短信,长按某一条短信,会出现一个菜单,其中会标注是来自哪张卡的信息,在短信内容上方也会直接显示卡1或卡2的标识。

还可以在手机的设置里查看短信设置,以确定短信是通过哪个号码发送和接收的,具体路径为:设置—蜂窝移动网络—默认号码,在这里可以看到设置的默认短信发送号码,如果设置了两个号码的短信标签,那么收到短信时也会显示相应的标签。

苹果手机怎么看短信是卡1还是卡2的

方法供参考,如果仍有疑问,可以咨询苹果售后服务人员获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接