分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拦截短信声音怎么关

2025-03-27 15:2640

要关闭短信声音,您可以按照以下步骤操作,具体取决于您使用的手机品牌和操作系统。

对于iOS系统(iPhone):

1、打开“设置”。

2、点击“通知”。

拦截短信声音怎么关

3、找到并点击“信息”。

4、关闭“允许通知”或调整通知声音至静音。

对于Android系统:

1、打开手机的“设置”。

2、找到并点击“声音和振动”或“声音”选项。

拦截短信声音怎么关

3、找到短信通知声音,并将其设置为静音或直接关闭。

有些手机可能还提供了更为详细的设置选项,如拦截某些特定短信声音或仅在特定情况下静音短信声音等,您可以根据自己的需求进一步探索设置选项。

关闭短信声音后,您将不会收到新的短信提醒声音,可能会错过一些重要信息,请确保在适当的时候开启或调整短信声音提醒,以便及时接收重要信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
物流公司注册资金一般多少
物流公司注册资金因公司规模、业务需求和地域差异而异,没有固定标准。物流公司主要承担货物运输、仓储、配送等服务。注册资金反映了公司实力,一般需根据经营情况而定,以确保公司运营稳定性和信誉度。

0评论2026-04-079

网页获取不了验证码怎么解决呢苹果手机
如果苹果手机无法获取网页验证码,可以尝试刷新页面、检查网络连接或重新启动手机。简介:苹果手机是一款功能强大的智能手机,拥有出色的性能和设计,提供多种便捷的功能和应用程序,用户体验极佳。

0评论2026-04-078

 
友情链接