分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

交通银行短信通知在哪里设置

2025-03-27 02:4340

可以通过以下步骤来设置交通银行的短信通知。

1、打开交通银行APP,进入首页。

交通银行短信通知在哪里设置

2、点击右下角的“我的”,进入个人页面。

3、在个人页面中,找到并点击“设置”。

4、在设置页面中,找到并点击“消息通知”。

交通银行短信通知在哪里设置

5、在消息通知页面中,打开“短信通知”的开关,可以选择收费服务或免费服务,如果选择收费服务,需要提供正确的手机号码并勾选同意相关协议,完成设置后,即可成功开启交通银行的短信通知服务。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系交通银行的客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接