分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

得物买完东西发的短信怎么取消

2025-03-26 23:5630

要取消得物购物后的短信通知,你可以按照以下步骤操作。

1、查看短信通知的来源,确认短信是否由得物官方发送。

2、进入得物应用,并找到相关的设置或账户信息部分。

得物买完东西发的短信怎么取消

3、在账户设置或通知设置中,找到短信通知的选项。

4、关闭或取消短信通知,可能需要在应用中逐一关闭特定的通知类型,或者关闭所有推送通知。

5、保存更改并退出设置。

得物买完东西发的短信怎么取消

你也可以尝试联系得物的客服,询问他们如何取消短信通知,还可以尝试在手机系统设置中,找到应用权限管理,从那里关闭得物APP的短信权限。

不同的设备和版本操作可能略有不同,如有疑问请咨询得物官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接