分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信显示在哪设置

2025-03-26 15:5630

短信显示设置的位置可能因手机品牌和操作系统而异。一般来说,短信显示设置可以在以下位置找到。

1、打开手机“设置”界面。

短信显示在哪设置

2、找到“应用和通知”或“应用管理”选项。

3、在此界面找到并点击“短信”或“信息”应用。

4、进入短信应用设置后,可以查看或修改短信的相关设置,如显示设置等。

如果无法找到相应的设置选项,可以考虑查看手机的使用说明书或在线搜索具体型号的手机短信设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接