分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机自动填写短信验证码

2025-03-26 00:3030

苹果手机可以通过自动填充短信验证码的功能来简化输入验证码的步骤。以下是启用此功能的一般步骤。

1、打开手机的“设置”应用。

2、滚动到并点击“信息”或“短信”选项(具体名称可能因系统版本而异)。

苹果手机自动填写短信验证码

3、找到并点击“短信(iMessage)重复提醒”或类似的选项。

4、找到验证码自动填充的选项,并开启此功能。

5、当接收到含有验证码的短信时,通常会在短信内容中点击验证码,系统会提示是否要将验证码自动填充到相应的验证框中。

6、选择自动填充,系统便会自动复制验证码并填充到相应的验证框内。

具体的步骤可能会因为手机系统版本或地区设置的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网的支持页面或联系苹果客服获取帮助,为了安全起见,确保只在使用受信任的应用时启用自动填充功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接