分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么关闭短信验证码删除

2025-03-25 22:1340

关闭苹果短信验证码自动删除的功能,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机“设置”。

苹果怎么关闭短信验证码删除

2、找到并打开“信息”选项。

3、在信息设置中找到“验证码安全保护”选项,关闭此功能即可,这样手机收到验证码时就不会自动删除,具体操作可能因手机系统版本不同而有细微差异,建议按照手机实际情况进行操作。

苹果怎么关闭短信验证码删除

关闭验证码安全保护功能后,手机收到的所有验证码都将保留在短信中,这可能会带来一定的安全隐患,请确保仅在确实需要保留验证码的情况下关闭此功能,并确保手机安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接