分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为怎么设置短信验证码在屏幕上显示

2025-03-25 13:5500

在华为手机上设置短信验证码显示在屏幕上,可以通过以下步骤实现。

1、打开手机设置,点击“应用”选项。

华为怎么设置短信验证码在屏幕上显示

2、进入应用管理页面,选择并点击“信息”应用。

3、进入信息应用管理页面,点击“通知管理”选项。

4、在通知管理页面中,找到并点击“锁屏通知”,然后选择“显示所有通知”,这样设置后,当收到短信验证码时,手机屏幕上会直接显示短信内容,包括验证码。

为了保护个人隐私和信息安全,建议仅在需要直接显示验证码的情况下开启此设置,不同版本的华为手机操作系统版本可能存在差异,请根据具体版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
物流公司注册资金一般多少
物流公司注册资金因公司规模、业务需求和地域差异而异,没有固定标准。物流公司主要承担货物运输、仓储、配送等服务。注册资金反映了公司实力,一般需根据经营情况而定,以确保公司运营稳定性和信誉度。

0评论2026-04-079

网页获取不了验证码怎么解决呢苹果手机
如果苹果手机无法获取网页验证码,可以尝试刷新页面、检查网络连接或重新启动手机。简介:苹果手机是一款功能强大的智能手机,拥有出色的性能和设计,提供多种便捷的功能和应用程序,用户体验极佳。

0评论2026-04-078

 
友情链接