分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

高德地图上的电话号码怎么更改

2025-10-15 12:0090

在高德地图上更改电话号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开高德地图,点击右下角的“我的”选项。

2、在“我的”页面中找到并点击“我的店铺”选项。

高德地图上的电话号码怎么更改

3、在“我的店铺”页面,找到并点击“修改信息”选项。

4、找到并点击需要修改的店铺信息,进入信息编辑页面。

5、在编辑页面中,找到电话号码一栏,删除原有的电话号码,输入新的电话号码。

高德地图上的电话号码怎么更改

6、确认更改无误后,点击保存或确认按钮,完成电话号码的更改。

步骤仅供参考,且可能需要登录账号并符合一定条件才能更改成功,如果无法直接修改,建议联系高德地图的客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接