分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如何将短信号码加入黑名单里

2025-03-25 01:3030

要将短信号码加入苹果设备的黑名单,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、滚动到下方的“电话”或“信息”(取决于要屏蔽的短信是在电话应用还是信息应用中接收)。

苹果如何将短信号码加入黑名单里

3、点击“骚扰电话拦截”或“黑名单”(具体名称可能因系统版本或地区不同而有所差异)。

4、点击“新建”或“+”,然后选择想要屏蔽的联系人或输入想要屏蔽的短信号码。

5、在弹出的提示中选择“添加”或确认。

苹果如何将短信号码加入黑名单里

完成上述步骤后,该短信号码就会被加入到黑名单中,之后该号码发送的短信或拨打的电话都会被拦截。

不同版本的iOS系统,操作界面和选项名称可能有所不同,如遇到问题,建议查看苹果官网或相关帮助文档,或咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接