分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

美团外卖验证码怎么获取的

2025-03-25 01:0040

美团外卖验证码获取的方式如下。

美团外卖验证码怎么获取的

1、用户在美团平台下单后,系统或商家会向用户预留的手机号发送短信验证码。

2、用户可以在手机短信中查看验证码,或者在美团APP的“我的订单”页面中点击“验证码”按钮获取验证码,如果用户收不到验证码,可以根据页面提示重新获取验证码。

美团外卖验证码怎么获取的

验证码的获取和使用涉及到个人信息安全,建议妥善保管,不要泄露给他人,如果遇到任何问题,可以联系美团客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接