分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何开启短信通知

2025-03-24 14:5940

华为手机开启短信通知的步骤如下。

1、打开手机“设置”应用。

华为手机如何开启短信通知

2、找到并点击“通知中心”或“通知与状态栏”。

3、找到并点击“信息”应用,确保通知开关已开启。

4、在打开的界面中,可以看到允许通知的类型,如通知铃声、通知振动等,根据需要进行设置,如果需要自定义通知铃声,可以打开“通知铃声”选项,选择喜欢的铃声,如果需要开启桌面短信通知横幅,可以在通知管理界面中找到“横幅通知”,将其打开。

华为手机如何开启短信通知

步骤完成后,华为手机就可以成功开启短信通知了,当收到新的短信时,手机会根据设置进行提醒,如果在操作过程中遇到任何问题,可以查阅华为手机的用户手册或在线寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接