分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果不显示短信已送达

2025-03-24 13:4360

苹果手机上不显示短信已送达的原因可能有以下几种情况。

1、对方手机可能处于关机状态或信号不好,导致短信未能成功发送,此时可以尝试等待一段时间或发送短信询问对方是否收到消息。

苹果不显示短信已送达

2、对方可能开启了勿扰模式或飞行模式等,导致短信被暂时屏蔽或忽略,此时可以尝试联系对方并询问其是否设置了相关模式。

3、对方可能没有开启短信送达报告功能,在iOS系统中,可以通过设置中的信息选项开启或关闭“发送已送达报告”功能,如果对方没有开启此功能,即使短信已经成功发送,也不会收到已送达的提示,此时可以尝试向对方说明这一情况,并建议对方开启此功能。

4、对方可能处于国际漫游状态,由于运营商网络不同,可能会导致短信无法成功发送或显示已送达,此时可以尝试联系运营商客服咨询相关情况。

如果以上情况都不是问题所在,建议检查自己的手机网络信号、短信发送是否正常等,如果问题依然存在,可以尝试重启手机或联系苹果官方客服寻求帮助,也要注意保护个人隐私和信息安全,避免泄露个人信息或进行不当操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接