分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关闭闲鱼短信提醒

2025-03-24 05:3030

关闭闲鱼短信提醒的步骤如下。

1、进入闲鱼界面,选择我的,点击右上方的设置图标。

怎么关闭闲鱼短信提醒

2、进入设置界面后,选择消息提醒设置选项。

3、在消息提醒设置界面,根据自己的需求关闭相关提醒即可,可以选择关闭“闲鱼消息通知”,这样就不会收到短信提醒了,另外也可以选择关闭其他通知如宝贝降价提醒等。

怎么关闭闲鱼短信提醒

如果还有其他问题,建议咨询闲鱼客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接