分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为p70PRO短信提示怎么设置

2025-03-24 01:1330

关于华为P70 Pro的短信提示设置,您可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机“信息”应用。

2、点击右上角的三个垂直点的菜单按钮。

华为p70PRO短信提示怎么设置

3、在展开的菜单中,选择“设置”。

4、在设置界面中,找到并点击“高级”或“更多设置”选项。

5、在此界面,您可以找到关于短信的各种设置选项,包括短信铃声、通知显示方式等。

6、选择您想要的短信提示方式,例如铃声、振动或LED灯闪烁等。

华为p70PRO短信提示怎么设置

7、根据您的喜好进行个性化设置。

如果您想进一步自定义短信提示,例如设置特定的通知铃声或创建自定义的通知方式,手机可能还提供更多的个性化选项,您可以探索各个设置选项以满足您的需求。

不同版本的华为EMUI系统可能在操作细节上有所不同,如果上述步骤不完全适用于您的手机版本,您可以参考手机的使用手册或在线帮助文档,也可以联系华为客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
为什么手机获得验证码
手机获得验证码是一种安全验证方式,通过发送验证码到手机,确保操作是用户本人进行。这种方式简便快捷,保障个人信息和账户安全,广泛应用于注册、登录、支付等场景。

0评论2026-04-0710

 
友情链接