分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

红米手机短信拦截怎么取消

2025-03-23 22:0030

取消红米手机短信拦截的步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”。

2、在设置中,找到并点击“隐私保护”或者“安全与隐私”选项(这取决于手机版本和MIUI版本)。

红米手机短信拦截怎么取消

3、进入上述选项后,找到“骚扰拦截”选项并点击。

4、在骚扰拦截的设置界面中,你可以看到已拦截的短信和来电记录,要取消短信拦截,你需要点击“短信拦截”。

5、在短信拦截的设置中,你可以看到一个拦截模式的列表,找到你设置的拦截模式并点击进入。

6、关闭相应的开关即可取消短信拦截,如果你不确定哪些开关需要关闭,可以简单地选择“智能拦截垃圾短信”,这样手机只会拦截广告推销等类型的短信。

不同版本的MIUI系统的设置可能会有所不同,建议根据自己的手机版本和MIUI版本进行操作,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机的用户手册或在小米官方网站上搜索具体的操作方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
物流公司注册资金一般多少
物流公司注册资金因公司规模、业务需求和地域差异而异,没有固定标准。物流公司主要承担货物运输、仓储、配送等服务。注册资金反映了公司实力,一般需根据经营情况而定,以确保公司运营稳定性和信誉度。

0评论2026-04-079

网页获取不了验证码怎么解决呢苹果手机
如果苹果手机无法获取网页验证码,可以尝试刷新页面、检查网络连接或重新启动手机。简介:苹果手机是一款功能强大的智能手机,拥有出色的性能和设计,提供多种便捷的功能和应用程序,用户体验极佳。

0评论2026-04-078

 
友情链接