分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo怎样设置短信不显示内容在屏幕上

2025-03-23 16:3020

在OPPO手机上设置短信不显示内容在屏幕上的步骤如下。

1、打开手机的“短信”应用。

oppo怎样设置短信不显示内容在屏幕上

2、进入短信界面后点击右下角的“菜单”按钮,然后选择“设置”。

3、在设置界面中找到“通知管理”或“通知与状态栏”选项(根据手机版本或设置的不同,选项名称可能会有所差异)。

4、在通知管理界面中,找到“锁屏通知”,然后选择“不显示通知”或类似的选项。

oppo怎样设置短信不显示内容在屏幕上

完成以上步骤后,当有新短信来时,手机屏幕上将不再显示短信内容,只会显示发送者或短信数量等信息,不同版本的OPPO手机设置可能会有所不同,建议根据自己的手机版本进行相应的调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接