分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

美团验证码短信怎么发

2025-03-23 03:0020

美团验证码短信的发送流程如下。

1、打开美团APP,选择“我的”选项。

美团验证码短信怎么发

2、在个人中心页面,找到并点击“账号与安全”选项。

3、在账号与安全页面,选择“修改支付密码找回选项”。

4、进入修改支付密码页面,点击“获取短信验证码”,这时会要求输入手机号,输入后系统会向该手机号发送验证码短信。

如果是在美团商家版中操作,需要输入验证的手机号码正确,系统会自动发送验证码到相应的手机中,验证码是随机生成的,每次操作都会不同,如果商家需要给客户发送验证码,可以在订单管理中找到相应的客户电话,然后在短信功能中输入验证码点击发送即可,具体操作步骤可能会因美团系统更新而有所变化,如果需要更详细的步骤指导,可以咨询美团客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接