分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关掉qq登录验证码提示

2025-03-23 02:3050

要关闭QQ登录验证码提示,可以按照以下步骤操作。

1、登录手机QQ,点击左上角的头像。

怎么关掉qq登录验证码提示

2、在弹出的菜单中选择底部的“设置”。

3、进入设置后,找到并点击“账号安全”。

4、在此页面,找到“登录设备管理”选项,点击进入。

5、关闭“登录保护”功能即可,这样下次再登录QQ时,就不需要验证码了。

关闭登录保护可能会增加账号安全风险,在关闭前请确保了解并接受可能产生的风险,操作步骤可能因为QQ版本不同而略有差异,建议根据自己的QQ版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接