分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果发短信多选联系人

2025-09-19 10:4370

在苹果设备上发送短信时,可以通过多种方式选择多个联系人。以下是几种常用的方法。

使用信息应用

1、打开“信息”应用。

2、点击新建信息图标(通常是一个蓝色的笔和纸片的图标)。

苹果发短信多选联系人

3、在“收件人”字段中输入第一个联系人的姓名或电话号码。

4、点击“+”图标(通常在收件人字段的右侧),这将打开通讯录。

5、在通讯录中选择其他需要发送短信的联系人,然后点击“完成”或相应的确认按钮。

6、输入短信内容,然后点击发送按钮。

方法二:使用第三方应用

苹果发短信多选联系人

有些第三方短信应用可能支持直接选择多个联系人进行短信群发,使用这些应用时,通常可以在新建短信的界面找到选择联系人的选项,然后选择多个联系人。

方法三:通过iCloud或其他云服务共享短信

如果使用的是iCloud或其他云服务,并且已启用短信转发功能,可以在“设置”中管理设备间短信的同步,这样,在一个设备上发送短信时,其他设备也会收到相同的短信,但这种方法并不是直接选择多个联系人发送,而是将短信功能与其他设备同步。

发送短信时可能需要确认是否产生了短信费用或使用了免费短信额度(如通过iMessage发送),确保选择的联系人已经同意接收短信,并遵守当地法律和规定。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接