分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么让短信不通知

2025-03-22 21:4300

华为手机可以通过以下步骤来设置短信不通知。

1、打开华为手机,找到并点击“设置”。

华为手机怎么让短信不通知

2、进入通知中心,找到并点击“信息”,进入信息页面,关闭“允许通知”开关即可,这样就可以关闭短信通知功能,如果想要重新开启通知功能,只需按照同样的步骤重新开启开关即可。

还可以选择对不同的短信进行不同的通知设置,如对个别联系人单独设置静音通知等,具体步骤如下:进入信息界面,点击右上角三个点的图标,选择“设置”,然后选择需要单独设置的联系人并对其进行相应的通知设置,如果需要更多个性化设置,可以根据手机型号和系统版本的不同,在通知管理或应用管理里面进行更详细的设置。

方法仅供参考,如果无法解决问题,可以咨询华为客服以获得更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接