分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信如何设置拦截某个号码显示

2025-03-22 09:2630

要设置拦截某个号码的短信显示,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

短信如何设置拦截某个号码显示

2、找到并点击“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项(具体名称可能因手机品牌或系统版本而异)。

3、点击“骚扰拦截”设置后,选择“黑名单”或“拦截列表”。

4、找到并点击“+”号添加要拦截的号码,添加方式可以是手动输入号码,也可以从通讯录中选择。

短信如何设置拦截某个号码显示

5、添加完成后,保存设置,当该号码发送短信至手机时,短信将不会显示或会被自动拦截。

不同手机品牌的操作方式可能有所不同,如果遇到问题,建议查看手机说明书或在线搜索具体手机型号的拦截设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接