分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

携程怎么修改预留手机号绑定

2025-09-13 13:0080

修改携程预留手机号绑定的步骤如下。

1、打开携程APP,进入主界面后点击右下角的【我的】。

携程怎么修改预留手机号绑定

2、进入个人界面后点击【设置】,然后点击【账户安全】。

3、在账户安全界面点击【绑定手机】,输入新的手机号并按照提示进行验证即可修改成功。

携程怎么修改预留手机号绑定

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系携程客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
电话卡实名认证不了
电话卡实名认证失败简介:因各种原因,包括信息填写错误、证件不符合规定、系统技术故障等,导致电话卡无法通过实名认证,影响正常使用。解决方法包括核对信息、更换证件或联系运营商等。

0评论2026-04-079

苹果手机下载软件需要验证码吗
苹果手机下载软件是否需要验证码取决于多种因素。通常情况下,下载已登录的Apple ID上的免费软件不需要验证码;但若下载付费软件或首次下载某些软件,可能需要验证码进行验证。具体情况具体分析。

0评论2026-04-0711

 
友情链接