分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如何加入短信黑名单里

2025-03-22 00:3050

在苹果设备上,将联系人加入短信黑名单通常是通过信息应用来完成的。以下是加入短信黑名单的一般步骤。

1、打开“信息”应用。

苹果如何加入短信黑名单里

2、找到想要加入黑名单的短信,点击进入对话界面。

3、点击联系人姓名或号码,在弹出的菜单中选择“信息”,这通常会打开一个新的界面,展示关于该联系人的详细信息。

4、在联系人信息界面,找到并点击“阻止此来电号码”或类似的选项,这可能会因iOS版本和设备型号的不同而略有差异。

5、在弹出的确认窗口中,选择“阻止联系人”来确认加入黑名单。

这些步骤可能会因为iOS版本的不同而略有变化,如果以上方法不适用,建议查看设备的官方用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导,还可以考虑使用第三方应用来帮助管理短信黑名单,这些应用通常提供更多的定制选项和功能,可以更好地满足个人需求。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接