分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

qq登录怎么取消手机验证码提示

2025-03-20 13:3010

取消QQ登录手机验证码提示,可以通过以下步骤操作。

1、登录QQ,点击左上角头像,在界面中找到并点击“设置”。

qq登录怎么取消手机验证码提示

2、进入设置界面后,找到并点击“账号安全”。

3、在账号安全界面中找到并点击“登录设备管理”,在该界面中点击右上角的“编辑”,然后尝试删除之前登录的设备,删除后,需要重新验证手机验证码登录QQ,完成这些操作后,手机登录QQ时,就不会再收到验证码提示了。

qq登录怎么取消手机验证码提示

如果还有其他问题或需要进一步的帮助,建议直接联系腾讯QQ客服以获得更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接