分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机怎么设置短信,什么时间点发送

2025-03-20 12:3010

要设置手机发送短信的时间点,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的短信应用。

2、选择你要发送短信的联系人或输入对方的手机号码。

手机怎么设置短信,什么时间点发送

3、在短信输入框中输入你想发送的内容。

4、在短信应用的设置中查找定时发送或定时短信的功能,这个功能可能隐藏在菜单按钮或设置按钮里。

5、点击定时发送或定时短信选项,然后设置你想要发送短信的时间点,这个时间点可以精确到小时和分钟。

手机怎么设置短信,什么时间点发送

6、确认设置后,点击发送或保存按钮,这样,手机会在你设定的时间点自动发送短信。

不同品牌和型号的手机可能操作方式略有不同,你需要根据自己手机的具体型号和操作系统版本进行操作,请确保在设置自动发送短信时,手机的时间和日期设置是正确的,一些手机可能需要安装第三方应用或使用特殊的短信服务才能实现定时发送功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接