分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为短信怎么设置提示

2025-03-19 08:0090

华为手机的短信提示设置通常可以在通知管理或者应用管理中进行。以下是设置短信提示的一般步骤。

1、打开华为手机上的“设置”。

2、在设置页面中,点击“应用和服务”或者“应用管理”。

华为短信怎么设置提示

3、找到并点击“信息”或“短信”。

4、在打开的短信设置页面里,找到“通知”或“通知管理”。

5、在通知管理中,你可以设置不同通知的显示方式,例如开启“允许通知”,并设置显示在状态栏或横幅通知等,也可以设置铃声或振动提醒方式。

6、根据个人喜好,选择想要的提示音或振动模式。

7、设置完成后,返回主界面,这样当收到短信时,手机就会按照你的设置进行提示。

是一般性的操作步骤,具体的界面和选项可能会因手机型号和系统版本有所不同,如果找不到相关选项,可以考虑查看手机的用户手册或者在线查找针对具体型号的详细设置步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接